株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! 第2回 夜景鑑賞恋バスツアー|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! 第2回 夜景鑑賞恋バスツアー|エクシオ
6月のカップル数
16,892
月~木曜11:00~20:00 金曜・祝前11:00~21:30
土曜9:00~21:30 日曜・祝日9:00~20:00
パーティー開始20分前迄お電話にてご予約承っております!
オンラインからのご予約は24時間受付中♪
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
月~木曜11:00~20:00 金曜・祝前11:00~21:30
土曜9:00~21:30 日曜・祝日9:00~20:00
パーティー開始20分前迄お電話にてご予約承っております!
オンラインからのご予約は24時間受付中♪
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
第25回全国恋バスツアー~ 男性公務員限定編 全国一斉開催!20・30歳代中心編 ぽっちゃり女性限定編 全国一斉開催!30・40歳代中心編 男性 semi EXECUTIVE編 全国で一斉開催!40・50歳代中心編 マンガ・アニメ・ゲーム・テレビ好き編 年齢は気にしない~相性だけでカップリング編♪~ 警察官・消防士・自衛隊・教師限定編 全国一斉開催!50・60歳代中心編 婚活・結婚のプロアドバイザーによる無料婚活応援セミナー エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

第2回 夜景鑑賞恋バスツアー

第2回 全国47都道府県同時開催! 夜景鑑賞恋バスツアー 2011年8月28日(日)16:00~出発!!

大好評をいただきました夜景鑑賞恋バスツアーの第2弾の開催が決定致しました!!

レギュラーパーティーと異なりバス車中での会話や夜景スポットを楽しんで頂ける、スペシャルバスツアーとなっています。恋バスツアー未経験の方、是非ご参加下さい!今回の恋バスツアーで、カップルになるのはあなたかもしれませんよ?


前回の結果報告

第1回夜景鑑賞恋バスツアー2011年5月28日(土)

同日・同時間に47都道府県各地から出発するという、日本初の試みのバスツアーでした!

観光スポットと、夜景観賞スポットを巡りながらバス車中にて1vs1で異性とトークタイムを楽しんで頂ける、ロマンチックなお見合いバスツアー。第1回目の恋バスツアーの平均カップル率は27.5%でした。通常よりも少し低めのカップル率になりましたが、大変好評な恋バスツアーとなりました!

今回は前回に比べて参加費をお安くご用意いたしました!座席数に限りがあります! 先着順のお申込みとなりますので、お早めのお申込みお待ちしております!

募集要項

開催日時
2011年8月28日(日)
開催時間
16:00〜21:00
参加費
男性:定価6,500円のところ5,000円
女性:定価2,500円のところ1,000円
参加条件
男女共23〜40歳位の独身社会人の方

バスツアーのスケジュール

例:横浜恋バスツアーの流れ
  • 16:00

    集合・受付
    横浜西口GM21ビル前にて集合・受付

  • 16:15

    前半
    車中にて1vs1着席会話実施(約2分位)
    ☆『はじめまして』と自己紹介を☆

  • 17:00

    出発
    ★元町・みなとみらい~万国橋を巡ります!!

  • 17:40

    『夏の横浜 赤レンガ倉庫』散策

  • 18:30

    出発

  • 19:00

    『山下公園』を散策

  • 19:20

    集合・後半
    車中にて1対1着席会話実施(約1分間)
    ☆『お疲れ様でした!!』と最後のアプローチタイム☆

  • 19:20

    横浜駅にて解散
    ☆到着前に、最終投票カード記入後、カップル発表!!


果たして何組のカップルが誕生するのでしょうか!




ページトップ