株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! 【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~|【公式】婚活のエクシオ 【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~|エクシオ
平日13:00~18:00 土日祝11:00~18:00
【重要】緊急事態宣言に伴い、5/31までコールセンターは上記時間にて営業致します。お問い合わせ・ご質問は[お問い合わせフォーム]よりお願い致します。
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
平日13:00~18:00 土日祝11:00~18:00
【重要】緊急事態宣言に伴い、5/31までコールセンターは上記時間にて営業致します。お問い合わせ・ご質問は[お問い合わせフォーム]よりお願い致します。
  • 高萩/高萩市総合福祉センター2F
  • 2019年10月22日(火)9:30~

【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~

【男性】20歳~50歳限定

web予約:2,500
(通常:2,500

ポイント
500ポイント (獲得予定ポイント)
参加資格
高萩市在住または在勤の独身社会人の方

【女性】20歳~50歳限定

web予約:1,500
(通常:1,500

ポイント
3,000ポイント (獲得予定ポイント)
参加資格
独身社会人の方

※会場が変更となっております。
【高萩市総合福祉センター2F研修室】にて開催!
(〒318-0031 茨城県高萩市春日町3丁目10)
【会場地図はこちら】
※キャンセル費用は1週間前の10/15(火)より男性定価額・女性1000円が発生致します。
※ご本人確認書(免許証・保険証など)・ボールペン・タオルをご持参ください。
※ボートクルーズ体験がありますので、多少濡れても良い服装・靴でお越しください。

※集合時間は時間厳守にてお願い致します。
※皆様にお住まいの市町村を確認させて頂きます。
※男性の方は勤務先の会社名を確認させて頂きます。
※女性の方は日立駅より送迎バスの利用有無を確認させて頂きます。
※日立駅からのバスは往路のみとなります。
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい。
※割引、ポイント使用不可。

大好評の高萩市主催イベント☆
今年度は1度だけの特別なバスツアーです♪
新しくOPENした「はぎビレッジ」をお楽しみ頂きます。
アクティビティやBBQで高萩の魅力を満喫してください❤
人気企画ですので、ご予約はお早めに!

★参加者全員に嬉しいお土産付き★

≪スケジュール≫
※日立駅よりバスが出発致します。(行きのみです)
09:00 日立駅(海岸口)にてバス出発(女性の希望者のみ)
09:30 高萩市総合福祉センター2階(研修室)にて男女受付
09:45 パーティ-開始のご挨拶
10:00 1対1会話
10:45 中間カード記入
11:00 バスで『はぎビレッジ(小山ダム)』へ移動
11:30 ボートクルーズ体験♪
13:00 七元豚と高萩野菜のBBQの昼食☆
14:30 バスで総合福祉センターに移動
15:00 最終投票カード記入
15:15 カップル発表❤
※雨天時はスケジュールが変更となりますのでご了承ください。
ご予約は定員に達し次第締め切りとなります。ご予約はお早めに!!

  • 婚活パーティー
    会場紹介
  • 婚活パーティーの
    特長・流れ

高萩/高萩市総合福祉センター2F
〒310-0803 茨城県 水戸市 城南2-6-1

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介

茨城県の県庁所在地である水戸市は、洗練された街並みと豊かな自然が融合する街です。
水戸会場の近くには、隠れ家風のカフェや、おしゃれな居酒屋さんが数多くございます。
また、車で5分程の場所には、日本三大名園の一つ偕楽園がございます。
広大な敷地に、繊細に咲き乱れる花の数々。
偕楽園は、誰もが感動と安らぎを覚えるような素晴らしい庭園です!
そんな願ってもないようなデートスポットの近くにあるのが、エクシオ水戸会場です。
パーティー後、カップルになられた方と雰囲気の良いところでゆっくりとお話の続きをしたい、そんな思いも叶えられる場所です。
皆様のご来場、スタッフ一同お待ち申し上げております。

その他(スペシャルパーティ等)パーティーとは

趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。

婚活パーティーの流れ(レギュラーパーティー)

1対1で全員の異性の方とのトークタイム

婚活パーティー会場にて受付完了後、お席へご案内いたしますので、パーティー開始までにプロフィールカードをご記入の上お待ちください。
司会の「それではお話を始めてください、どうぞ!」という合図とともにトークタイム開始となります。
お向かいまたはお隣の異性の方に、「初めまして、こんにちは!」と元気よく挨拶をして会話をスタートさせましょう。
司会より、ベルなどで席替えの合図がありましたら、速やかに席を移動して次の方とお話を開始しましょう。

印象確認カードとアプローチカードの記入

全員の異性の方と話終えましたら、印象確認カードに記入いただきます。
「印象確認カード」にお話をしていて、印象が良かったなと思う方の番号に〇を付けてください。

また、同時に直接アピールしたい方がいらっしゃる場合は、3名まで「アプローチカード」を送ることができます。アプローチカードには、連絡先と一言メッセージを記入できますので、ぜひカードを使って意中の方にアプローチしましょう。

トークタイム(2回目)

2回目のトークタイムです。1回目で話したりなかったことなどをお話しましょう。(パーティーによってはフリータイムになる場合がございます)

トークタイム中にアプローチタイムで記入した、「印象確認カード」が司会より返却され、あなたに好印象を持った方がいらっしゃった場合、印がついていますので、参考にしてお話しに行ってみましょう。また、アプローチカードを受け取った場合は、お相手よりかなり好印象を持たれているということですので、最終投票の参考にしてくださいね。

最終投票カード記入後、カップルの発表

フリータイムが終了したら、最終投票カードをご記入いただきます。
カップルになってもいいかなと思う方の番号を第6希望まで記入します。

集計が完了しましたら、いよいよカップルの発表!

カップルの発表はナンバーのみとなっていますので、お聴き逃しのないようにしましょう。
カップル発表の後、男性、女性別にご退場のご案内をさせていただきますので、カップルになった方のみ、指定の場所でお相手の方をお待ちください。

パーティーの後は、お二人で連絡先を交換したり、お茶やお食事に行かれてはいかがでしょうか。

ご予約・ご参加にあたってのご注意事項

ご予約・エクシオポイントについて

20歳未満の方はご参加いただくことが出来ません。

  1. インターネットからのご予約はパーティー開始の1時間前までとさせて頂きます。企画によってはそれ以前に締め切る場合もございますので必ずご確認下さい。
  2. ホームページ上の予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  3. ご利用者のお申込みが完了した時点で予約枠が確保されるものとします。株式会社エクシオジャパンからの予約完了メール等が届かない場合は、必ず当社までご連絡ください。また、お申込みが完了した時点で、当社利用規約及びキャンセル規定に同意したこととします。代表者の申込みでご友人が参加する場合であっても、ご友人も当規約に同意しているものとみなします。
  4. ポイントアップパーティーのオンライン予約特典の加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。
  5. ポイントアップパーティーのオンライン予約特典は、オンライン予約時にのみ付与され、下記のオンライン予約ポイントにさらに加算されます。
  6. オンライン予約特典のポイント数は変更になる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。

婚活パーティーのご参加について

  1. パーティーの受付では公的な本人確認書類(運転免許証・健康保険証・パスポート・住基カード・マイナンバーカード)をご呈示いただきます。万一弊社が提示しているパーティーの参加条件を満たさない、あるいは虚偽があったと判明した場合、30万円の違約金をお支払いいただきます。
  2. 婚活パーティーのご参加においては、社会的モラルやマナーを守ることとし、当パーティーにご参加がふさわしくないと運営者が判断した場合は、ご退場いただくこともございます。
  3. 婚活パーティーのご参加中に、お相手の個人情報や室内を撮影するといったプライバシー侵害の行為を禁じます。当該行為の疑いがある方は、運営者より持ち物・携帯端末等を確認させていただくことがございますので、ご了承くださいませ。
  4. パーティーの最少開催人数に満たない場合、開催中止のご連絡は、ご登録のお電話番号、電子メール等、当社が適当と判断する方法により、ご利用者へ通知するものとします。

キャンセルについて

  1. 一度オンラインから本予約された後、各パーティーのキャンセル料発生期日を過ぎてのご連絡はいかなる理由(交通渋滞や天候による来場遅延、誤った日程でのご予約を含む)につきましても、変更およびキャンセルは致しかねます。
    ※但し、当社が定めた天災により中止とさせて頂く場合がございます。
  2. 本予約をされた後、レギュラーパーティーをキャンセルされる場合はパーティー開催4日前の午後8時迄に、特別企画やコラボレーションパーティーの場合はキャンセルされる場合はパーティー開催11日前の午後8時迄にお電話、もしくはオンラインでのキャンセルの申し出が必要となります。
  3. レギュラーパーティーは3日前から、特別企画やコラボレーションパーティーの場合は10日前からキャンセル料が発生致します。キャンセルされる場合は電話予約センターにご連絡下さい。(050-5531-9451)
  4. キャンセル料は、男性・女性共、参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円、2,000円以上のパーティーは参加費(定価)を3日以内に下記口座にお振込み下さい。企画によってはそれ以前にキャンセル料金が発生する場合もございますので、必ずご確認下さい。

    キャンセル料振込先
    三菱UFJ銀行 横浜中央支店 (普)1109827 株式会社エクシオジャパン

  5. オンライン価格にてご予約頂いた場合でも、参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴いたします。
  6. 災害や天候、交通機関等のトラブルなど、いかなる場合におきましても、会場までの往復移動に伴う費用(交通費等)に関して、損害賠償や代金の返金等は応じかねますので、ご了承くださいませ。
ページトップ