株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! 【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! 【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~|エクシオ
9月のカップル数
17,624
月~木曜11:00~20:00 金曜・祝前11:00~21:30
土曜9:00~21:30 日曜・祝日9:00~20:00
パーティー開始20分前迄お電話にてご予約承っております!
オンラインからのご予約は24時間受付中♪
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
月~木曜11:00~20:00 金曜・祝前11:00~21:30
土曜9:00~21:30 日曜・祝日9:00~20:00
パーティー開始20分前迄お電話にてご予約承っております!
オンラインからのご予約は24時間受付中♪
近隣エリアで探す
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー 婚活パーティー専用会場
全国一斉開催!50・60歳代中心編 マンガ・アニメ・ゲーム・テレビ好き編 男性公務員限定編 全国一斉開催!30・40歳代中心編 年齢は気にしない~相性だけでカップリング編♪~ 全国一斉開催!20・30歳代中心編 ぽっちゃり女性限定編 男性 semi EXECUTIVE編 全国一斉開催!一年以内に結婚希望編 2019/10/26(土)亀山婚活!~自然の中でバーベキュー~ 富田林市×エクシオコラボレーションパーティー エクシオ×美深町コラボレーションパーティー~独身農業青年の方々との一泊二日の交流会~ 第26回全国恋バスツアー ~冬の夜景イルミネーション観賞~ 千葉県自動車整備振興会×EXEOコラボパーティ-in幕張 婚活・結婚のプロアドバイザーによる無料婚活応援セミナー エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

水戸2019年10月22日(火)9:30~
【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~
趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。
このパーティーを558名の方が閲覧しています!!
【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~
2,500(ネット:2,500

1,500(ネット:1,500
ポイント
500ポイント
3,000ポイント
会  場
高萩/高萩市総合福祉センター2F

大好評の高萩市主催イベント☆
今年度は1度だけの特別なバスツアーです♪
新しくOPENした「はぎビレッジ」をお楽しみ頂きます。
アクティビティやBBQで高萩の魅力を満喫してください❤
人気企画ですので、ご予約はお早めに!

★参加者全員に嬉しいお土産付き★

≪スケジュール≫
※日立駅よりバスが出発致します。(行きのみです)
09:00 日立駅(海岸口)にてバス出発(女性の希望者のみ)
09:30 高萩市総合福祉センター2階(研修室)にて男女受付
09:45 パーティ-開始のご挨拶
10:00 1対1会話
10:45 中間カード記入
11:00 バスで『はぎビレッジ(小山ダム)』へ移動
11:30 ボートクルーズ体験♪
13:00 七元豚と高萩野菜のBBQの昼食☆
14:30 バスで総合福祉センターに移動
15:00 最終投票カード記入
15:15 カップル発表❤
※雨天時はスケジュールが変更となりますのでご了承ください。
ご予約は定員に達し次第締め切りとなります。ご予約はお早めに!!

参加資格
  • 高萩市在住または在勤の独身社会人の方
  • 独身社会人の方
対象年齢
  • 20歳~50歳限定
  • 20歳~50歳限定
注意事項
※会場が変更となっております。
【高萩市総合福祉センター2F研修室】にて開催!
(〒318-0031 茨城県高萩市春日町3丁目10)
【会場地図はこちら】
※キャンセル費用は1週間前の10/15(火)より男性定価額・女性1000円が発生致します。
※ご本人確認書(免許証・保険証など)・ボールペン・タオルをご持参ください。
※ボートクルーズ体験がありますので、多少濡れても良い服装・靴でお越しください。

※集合時間は時間厳守にてお願い致します。
※皆様にお住まいの市町村を確認させて頂きます。
※男性の方は勤務先の会社名を確認させて頂きます。
※女性の方は日立駅より送迎バスの利用有無を確認させて頂きます。
※日立駅からのバスは往路のみとなります。
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい。
※割引、ポイント使用不可。

婚活パーティー会場の確認

水戸/ホテルトレンド水戸 2F
〒310-0803 茨城県 水戸市 城南2-6-1

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介

茨城県の県庁所在地である水戸市は、洗練された街並みと豊かな自然が融合する街です。
水戸会場の近くには、隠れ家風のカフェや、おしゃれな居酒屋さんが数多くございます。
また、車で5分程の場所には、日本三大名園の一つ偕楽園がございます。
広大な敷地に、繊細に咲き乱れる花の数々。
偕楽園は、誰もが感動と安らぎを覚えるような素晴らしい庭園です!
そんな願ってもないようなデートスポットの近くにあるのが、エクシオ水戸会場です。
パーティー後、カップルになられた方と雰囲気の良いところでゆっくりとお話の続きをしたい、そんな思いも叶えられる場所です。
皆様のご来場、スタッフ一同お待ち申し上げております。

ページトップ