株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! 【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! 【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~|エクシオ
9月のカップル数
17,624
月~木曜11:00~20:00 金曜・祝前11:00~21:30
土曜9:00~21:30 日曜・祝日9:00~20:00
パーティー開始20分前迄お電話にてご予約承っております!
オンラインからのご予約は24時間受付中♪
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
月~木曜11:00~20:00 金曜・祝前11:00~21:30
土曜9:00~21:30 日曜・祝日9:00~20:00
パーティー開始20分前迄お電話にてご予約承っております!
オンラインからのご予約は24時間受付中♪
近隣エリアで探す
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー 婚活パーティー専用会場
男性 semi EXECUTIVE編 警察官・消防士・自衛隊・教師限定編 全国一斉開催!50・60歳代中心編 マンガ・アニメ・ゲーム・テレビ好き編 【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~ 2019/10/26(土)亀山婚活!~自然の中でバーベキュー~ 富田林市×エクシオコラボレーションパーティー エクシオ×美深町コラボレーションパーティー~独身農業青年の方々との一泊二日の交流会~ 第26回全国恋バスツアー ~冬の夜景イルミネーション観賞~ 千葉県自動車整備振興会×EXEOコラボパーティ-in幕張 婚活・結婚のプロアドバイザーによる無料婚活応援セミナー エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~

日立2019年10月22日(火)9:30~
【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~
趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。
このパーティーを1218名の方が閲覧しています!!
【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~
受付終了
ネット:2,500(定価:2,500

締め切り間近
ネット:1,500(定価:1,500
※受付終了でも、お電話ではご予約を承れる場合がございます。
ポイント
500ポイント
3,000ポイント
会  場
高萩/高萩市総合福祉センター2F

大好評の高萩市主催イベント☆
今年度は1度だけの特別なバスツアーです♪
新しくOPENした「はぎビレッジ」をお楽しみ頂きます。
アクティビティやBBQで高萩の魅力を満喫してください❤
人気企画ですので、ご予約はお早めに!

★参加者全員に嬉しいお土産付き★

≪スケジュール≫
※日立駅よりバスが出発致します。(行きのみです)
09:00 日立駅(海岸口)にてバス出発(女性の希望者のみ)
09:30 高萩市総合福祉センター2階(研修室)にて男女受付
09:45 パーティ-開始のご挨拶
10:00 1対1会話
10:45 中間カード記入
11:00 バスで『はぎビレッジ(小山ダム)』へ移動
11:30 ボートクルーズ体験♪
13:00 七元豚と高萩野菜のBBQの昼食☆
14:30 バスで総合福祉センターに移動
15:00 最終投票カード記入
15:15 カップル発表❤
※雨天時はスケジュールが変更となりますのでご了承ください。
ご予約は定員に達し次第締め切りとなります。ご予約はお早めに!!

参加資格
  • 高萩市在住または在勤の独身社会人の方
  • 独身社会人の方
対象年齢
  • 20歳~50歳限定
  • 20歳~50歳限定
注意事項
※会場が変更となっております。
【高萩市総合福祉センター2F研修室】にて開催!
(〒318-0031 茨城県高萩市春日町3丁目10)
【会場地図はこちら】
※キャンセル費用は1週間前の10/15(火)より男性定価額・女性1000円が発生致します。
※ご本人確認書(免許証・保険証など)・ボールペン・タオルをご持参ください。
※ボートクルーズ体験がありますので、多少濡れても良い服装・靴でお越しください。

※集合時間は時間厳守にてお願い致します。
※皆様にお住まいの市町村を確認させて頂きます。
※男性の方は勤務先の会社名を確認させて頂きます。
※女性の方は日立駅より送迎バスの利用有無を確認させて頂きます。
※日立駅からのバスは往路のみとなります。
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい。
※割引、ポイント使用不可。

オンライン予約ポイント
オンラインからお早目にご予約頂きご参加頂きますとパーティー参加費用に充当可能なエクシオポイントが貯まります!

  • ■3日前の本予約…800ポイント(800円相当分)
  • ■2日前の本予約…600ポイント
  • ■前日の本予約…300ポイント

※パーティーをキャンセルまたは途中退場した場合は加算されません。

婚活パーティー会場の確認

日立/東横イン日立駅前1F
〒317-0073 茨城県 日立市 幸町1-3-5

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介

太平洋沿いの街、日立市。
日立駅は一面ガラス張りとなっており、大パノラマの太平洋を一望することが出来ます。
息をのむようなその景色は、まさに絶景!
特に夕陽が沈む時間帯は、感動の一言です!
こんな素晴らしい駅は見たことがない!そう言い切れる程、素晴らしい駅です。
併設されたカフェは、海の上に浮いているようで、まるで夢のような空間です。
その絶景を見る為に、遠方からもたくさんの方が日立駅にお越しになります。
そんな奇跡のパワースポットのような場所から、3分程の場所で日立会場はパーティーを開催しております。
お客様の恋愛運も急上昇するはずです!
ぜひ、日立会場にお越しくださいませ。

このパーティーに興味のある方へのおすすめパーティー

  • 【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~
    水戸/ホテルトレンド水戸 2F
    2019年10月22日(火)9:30~
    【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~

ご予約承り中
空きあり
締め切り間近
残りわずか
受付終了
オンライン予約枠は締切
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典の加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典は、オンライン予約時にのみ付与され、下記のオンライン予約ポイントにさらに加算されます。
  • ※オンライン予約特典のポイント数は変更になる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。

お電話でご予約される方はこちら

1予約センターにお電話下さい

予約センターに電話をお掛けになる際は、参加者保護の為電話番号を通知の上ご連絡をお願い致します。

パーティ予約センター
050-5531-9451

【受付時間】
 月~木 11:00~20:00 / 金 11:00~21:30 / 土 09:00~21:30 / 日・祝 09:00~20:00

2参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい

オペレーターに参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい。担当オペレーターがご予約を承るとご予約完了となります。

ご確認事項

  • インターネットからのご予約はパーティー開始の1時間前までとさせて頂きます。
    企画によってはそれ以前に締め切る場合もございますので必ずご確認下さい。
    サーバーが混み合っている場合は繋がりにくい時もございます。余裕をもってのご予約をおすすめします。
    1時間前までに本予約が出来なかった場合はお電話予約のみになります。
  • パーティー7日前からキャンセル料が発生致します。
    キャンセルされる場合は電話予約センターにご連絡下さい。
    男性・女性共、参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円、2,000円以上のパーティーは参加費(定価)を3日以内に下記口座にお振込み下さい。
    企画によってはそれ以前にキャンセル料金が発生する場合もございますので、必ずご確認下さい。
キャンセル料振り込み先
三菱UFJ銀行 横浜中央支店 (普)1109827 株式会社エクシオジャパン
ページトップ