ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ 050-5531-9451

オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
  • 三郷中央におどりプラザ
  • 2019年11月3日(日)9:30~

令和元年度婚活まんまるバスツアー

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

令和元年度婚活まんまるバスツアー

【男性】24歳~42歳限定

web予約:5,000
(通常:5,000

参加資格
草加市・越谷市・八潮市・三郷市・吉川市・松伏町に居住及び在勤の24歳~42歳の独身の方

【女性】24歳~42歳限定

web予約:5,000
(通常:5,000

参加資格
草加市・越谷市・八潮市・三郷市・吉川市・松伏町に居住及び在勤の24歳~42歳の独身の方

※当選後のキャンセル料金は11日前の10/24(木)より発生し、キャンセルのご連絡を頂いた日にちで金額が異なります。
・11日前より定価の20% (1,000円)
・8日前より定価の30% (1,500円)
・前日定価の40% (2,000円)
・出発当日定価の50% (2,500円)
・旅行開始後定価の100%(5,000円)
※ご予約頂きました方へお住まいの住所(勤務地)をお伺いさせて頂きます。
※集合場所へのご移動は公共機関をご利用下さい。
※本人確認書類(免許証・保険証など)、ボールペンなどの筆記用具を各自ご持参ください。
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい。
※上記スケジュールは当日の進行状況により変動が生じる場合がございます。
※ご友人同士のご予約は最大3名様まで可能です。
※割引&ポイント使用不可。
※和室を使用する際に土足禁止エリアがございますので予めご了承ください。
神奈川県知事登録旅行業第2-920号

大人気のイベントを今年も開催致します☆
東京2020オリンピック・パラリンピックを見据え、
スポーツ観戦やギリシャ料理をご堪能いただくバスツアー❤
初参加の方、おひとりでの参加でも安心してご参加頂けます。
ご予約はお早めに!

■申し込み期間
2019年9月1日(日)~9月30日(月)
※お申込み後、抽選にて本予約となります。

■通知方法
お電話予約の方…はがきにて通知
オンライン予約の方…メールにて通知
※10月11日(金)までに以下の方法で通知致します。

■集合場所・時間
男性:09時30分までに集合(9時15分から受付開始)三郷中央におどりプラザ
女性:10時00分までに集合(9時50分から受付開始)三郷中央におどりプラザ

■定員
男性:20名
女性:20名 

★当日のスケジュール★

【男性】
09:15 三郷中央におどりプラザにて受付開始
09:30 男性セミナー開始
10:00 セミナー終了

【女性】
09:50 三郷中央におどりプラザにて受付開始

【男女ご対面】
10:10 パーティー開始・ご挨拶
10:15 [1回目]1対1会話
11:30 バスでピアラシティ交流センターへ移動
11:45 ギリシャ料理の立食パーティー(中間カード記入)
13:15 バスで越谷市総合体育館へ移動
13:45 バスケットボール試合観戦
17:05 バスでこしがや能楽堂へ移動
17:15 能楽堂PR
17:25 [2回目]1対1会話
18:25 最終投票カード記入
18:40 カップル発表
19:00 終了・バスで南越谷駅にて解散
※バスにて各所移動します。

■主催
埼玉県東南部都市連絡調整会議
(5市1町:草加市・越谷市・八潮市・三郷市・吉川市・松伏町)

  • 婚活パーティー
    会場紹介
  • 婚活パーティーの
    特長・流れ

三郷中央におどりプラザ
〒341-0038 埼玉県 三郷市 中央1丁目14-2

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

その他(スペシャルパーティ等)パーティーとは

趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。

婚活パーティーの流れ(レギュラーパーティー)

1対1で全員の異性の方とのトークタイム

婚活パーティー会場にて受付完了後、お席へご案内いたしますので、パーティー開始までにプロフィールカードをご記入の上お待ちください。
司会の「それではお話を始めてください、どうぞ!」という合図とともにトークタイム開始となります。
お向かいまたはお隣の異性の方に、「初めまして、こんにちは!」と元気よく挨拶をして会話をスタートさせましょう。
司会より、ベルなどで席替えの合図がありましたら、速やかに席を移動して次の方とお話を開始しましょう。

印象確認カードとアプローチカードの記入

全員の異性の方と話終えましたら、印象確認カードに記入いただきます。
「印象確認カード」にお話をしていて、印象が良かったなと思う方の番号に〇を付けてください。

また、同時に直接アピールしたい方がいらっしゃる場合は、3名まで「アプローチカード」を送ることができます。アプローチカードには、連絡先と一言メッセージを記入できますので、ぜひカードを使って意中の方にアプローチしましょう。

トークタイム(2回目)

2回目のトークタイムです。1回目で話したりなかったことなどをお話しましょう。(パーティーによってはフリータイムになる場合がございます)

トークタイム中にアプローチタイムで記入した、「印象確認カード」が司会より返却され、あなたに好印象を持った方がいらっしゃった場合、印がついていますので、参考にしてお話しに行ってみましょう。また、アプローチカードを受け取った場合は、お相手よりかなり好印象を持たれているということですので、最終投票の参考にしてくださいね。

最終投票カード記入後、カップルの発表

フリータイムが終了したら、最終投票カードをご記入いただきます。
カップルになってもいいかなと思う方の番号を第6希望まで記入します。

集計が完了しましたら、いよいよカップルの発表!

カップルの発表はナンバーのみとなっていますので、お聴き逃しのないようにしましょう。
カップル発表の後、男性、女性別にご退場のご案内をさせていただきますので、カップルになった方のみ、指定の場所でお相手の方をお待ちください。

パーティーの後は、お二人で連絡先を交換したり、お茶やお食事に行かれてはいかがでしょうか。

ご予約・ご参加にあたってのご注意事項

ご予約・エクシオポイントについて

20歳未満の方はご参加いただくことが出来ません。

  1. インターネットからのご予約はパーティー開始の1時間前までとさせて頂きます。企画によってはそれ以前に締め切る場合もございますので必ずご確認下さい。
  2. ホームページ上の予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  3. ご利用者のお申込みが完了した時点で予約枠が確保されるものとします。株式会社エクシオジャパンからの予約完了メール等が届かない場合は、必ず当社までご連絡ください。また、お申込みが完了した時点で、当社利用規約及びキャンセル規定に同意したこととします。代表者の申込みでご友人が参加する場合であっても、ご友人も当規約に同意しているものとみなします。
  4. ポイントアップパーティーのオンライン予約特典の加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。
  5. ポイントアップパーティーのオンライン予約特典は、オンライン予約時にのみ付与され、下記のオンライン予約ポイントにさらに加算されます。
  6. オンライン予約特典のポイント数は変更になる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。

婚活パーティーのご参加について

  1. パーティーの受付では公的な本人確認書類(運転免許証・健康保険証・パスポート・住基カード・マイナンバーカード)をご呈示いただきます。万一弊社が提示しているパーティーの参加条件を満たさない、あるいは虚偽があったと判明した場合、30万円の違約金をお支払いいただきます。
  2. 婚活パーティーのご参加においては、社会的モラルやマナーを守ることとし、当パーティーにご参加がふさわしくないと運営者が判断した場合は、ご退場いただくこともございます。
  3. 婚活パーティーのご参加中に、お相手の個人情報や室内を撮影するといったプライバシー侵害の行為を禁じます。当該行為の疑いがある方は、運営者より持ち物・携帯端末等を確認させていただくことがございますので、ご了承くださいませ。
  4. パーティーの最少開催人数に満たない場合、開催中止のご連絡は、ご登録のお電話番号、電子メール等、当社が適当と判断する方法により、ご利用者へ通知するものとします。

キャンセルについて

  1. 一度オンラインから本予約された後、各パーティーのキャンセル料発生期日を過ぎてのご連絡はいかなる理由(交通渋滞や天候による来場遅延、誤った日程でのご予約を含む)につきましても、変更およびキャンセルは致しかねます。
    ※但し、当社が定めた天災により中止とさせて頂く場合がございます。
  2. 本予約をされた後、レギュラーパーティーをキャンセルされる場合はパーティー開催4日前の午後8時迄に、特別企画やコラボレーションパーティーの場合はキャンセルされる場合はパーティー開催11日前の午後8時迄にお電話、もしくはオンラインでのキャンセルの申し出が必要となります。
  3. レギュラーパーティーは3日前から、特別企画やコラボレーションパーティーの場合は10日前からキャンセル料が発生致します。キャンセルされる場合は電話予約センターにご連絡下さい。(050-5531-9451)
  4. キャンセル料は、男性・女性共、参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円、2,000円以上のパーティーは参加費(定価)を3日以内に下記口座にお振込み下さい。企画によってはそれ以前にキャンセル料金が発生する場合もございますので、必ずご確認下さい。

    キャンセル料振込先
    三菱UFJ銀行 横浜中央支店 (普)1109827 株式会社エクシオジャパン

  5. オンライン価格にてご予約頂いた場合でも、参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴いたします。
  6. 災害や天候、交通機関等のトラブルなど、いかなる場合におきましても、会場までの往復移動に伴う費用(交通費等)に関して、損害賠償や代金の返金等は応じかねますので、ご了承くださいませ。
ページトップ