株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! 令和元年度婚活まんまるバスツアー|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! 令和元年度婚活まんまるバスツアー|エクシオ
8月のカップル数
18,940
月~木曜11:00~20:00 金曜・祝前11:00~21:30
土曜9:00~21:30 日曜・祝日9:00~20:00
パーティー開始20分前迄お電話にてご予約承っております!
オンラインからのご予約は24時間受付中♪
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
月~木曜11:00~20:00 金曜・祝前11:00~21:30
土曜9:00~21:30 日曜・祝日9:00~20:00
パーティー開始20分前迄お電話にてご予約承っております!
オンラインからのご予約は24時間受付中♪
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
警察官・消防士・自衛隊・教師限定編 女性看護師・医療関係者・保育士限定編 全国一斉開催!一年以内に結婚希望編 全国一斉開催!50・60歳代中心編 男性公務員限定編 ぽっちゃり女性限定編 全国で一斉開催!40・50歳代中心編 全国一斉開催!30・40歳代中心編 年齢は気にしない~相性だけでカップリング編♪~ 男性 semi EXECUTIVE編 マンガ・アニメ・ゲーム・テレビ好き編 ★高尾山★~登山婚活withビアマウント(オクトーバーフェスト)~ 【令和元年度】高萩市婚活バスツアー~BBQ&ボートクルーズ体験~ 令和元年度婚活まんまるバスツアー 富田林市×エクシオコラボレーションパーティー 新城市×エクシオコラボレーションパーティー 婚活・結婚のプロアドバイザーによる無料婚活応援セミナー エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

令和元年度婚活まんまるバスツアー

三郷2019年11月3日(日)9:30~
令和元年度婚活まんまるバスツアー
趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。
令和元年度婚活まんまるバスツアー
締め切り間近
ネット:5,000(定価:5,000

締め切り間近
ネット:5,000(定価:5,000
会  場
三郷中央におどりプラザ

大人気のイベントを今年も開催致します☆
東京2020オリンピック・パラリンピックを見据え、
スポーツ観戦やギリシャ料理をご堪能いただくバスツアー❤
初参加の方、おひとりでの参加でも安心してご参加頂けます。
ご予約はお早めに!

■申し込み期間
2019年9月1日(日)~9月30日(月)
※お申込み後、抽選にて本予約となります。

■通知方法
お電話予約の方…はがきにて通知
オンライン予約の方…メールにて通知
※10月11日(金)までに以下の方法で通知致します。

■集合場所・時間
男性:09時30分までに集合(9時15分から受付開始)三郷中央におどりプラザ
女性:10時00分までに集合(9時50分から受付開始)三郷中央におどりプラザ

■定員
男性:20名
女性:20名 

★当日のスケジュール★

【男性】
09:15 三郷中央におどりプラザにて受付開始
09:30 男性セミナー開始
10:00 セミナー終了

【女性】
09:50 三郷中央におどりプラザにて受付開始

【男女ご対面】
10:10 パーティー開始・ご挨拶
10:15 [1回目]1対1会話
11:30 バスでピアラシティ交流センターへ移動
11:45 ギリシャ料理の立食パーティー(中間カード記入)
13:15 バスで越谷市総合体育館へ移動
13:45 バスケットボール試合観戦
17:05 バスでこしがや能楽堂へ移動
17:15 能楽堂PR
17:25 [2回目]1対1会話
18:25 最終投票カード記入
18:40 カップル発表
19:00 終了・バスで南越谷駅にて解散
※バスにて各所移動します。

■主催
埼玉県東南部都市連絡調整会議
(5市1町:草加市・越谷市・八潮市・三郷市・吉川市・松伏町)

参加資格
  • 草加市・越谷市・八潮市・三郷市・吉川市・松伏町に居住及び在勤の24歳~42歳の独身の方
  • 草加市・越谷市・八潮市・三郷市・吉川市・松伏町に居住及び在勤の24歳~42歳の独身の方
対象年齢
  • 24歳~42歳限定
  • 24歳~42歳限定
注意事項
※当選後のキャンセル料金は11日前の10/24(木)より発生し、キャンセルのご連絡を頂いた日にちで金額が異なります。
・11日前より定価の20% (1,000円)
・8日前より定価の30% (1,500円)
・前日定価の40% (2,000円)
・出発当日定価の50% (2,500円)
・旅行開始後定価の100%(5,000円)
※ご予約頂きました方へお住まいの住所(勤務地)をお伺いさせて頂きます。
※集合場所へのご移動は公共機関をご利用下さい。
※本人確認書類(免許証・保険証など)、ボールペンなどの筆記用具を各自ご持参ください。
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい。
※上記スケジュールは当日の進行状況により変動が生じる場合がございます。
※ご友人同士のご予約は最大3名様まで可能です。
※割引&ポイント使用不可。
※和室を使用する際に土足禁止エリアがございますので予めご了承ください。
神奈川県知事登録旅行業第2-920号

オンライン予約ポイント
オンラインからお早目にご予約頂きご参加頂きますとパーティー参加費用に充当可能なエクシオポイントが貯まります!

  • ■3日前の本予約…800ポイント(800円相当分)
  • ■2日前の本予約…600ポイント
  • ■前日の本予約…300ポイント

※パーティーをキャンセルまたは途中退場した場合は加算されません。

婚活パーティー会場の確認

三郷/三郷中央におどりプラザ
〒341-0038 埼玉県 三郷市 中央1丁目14-2

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1


ご予約承り中
空きあり
締め切り間近
残りわずか
受付終了
オンライン予約枠は締切
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典の加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典は、オンライン予約時にのみ付与され、下記のオンライン予約ポイントにさらに加算されます。
  • ※オンライン予約特典のポイント数は変更になる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。

お電話でご予約される方はこちら

1予約センターにお電話下さい

予約センターに電話をお掛けになる際は、参加者保護の為電話番号を通知の上ご連絡をお願い致します。

パーティ予約センター
050-5531-9451

【受付時間】
 月~木 11:00~20:00 / 金 11:00~21:30 / 土 09:00~21:30 / 日・祝 09:00~20:00

2参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい

オペレーターに参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい。担当オペレーターがご予約を承るとご予約完了となります。

ご確認事項

  • インターネットからのご予約はパーティー開始の1時間前までとさせて頂きます。
    企画によってはそれ以前に締め切る場合もございますので必ずご確認下さい。
    サーバーが混み合っている場合は繋がりにくい時もございます。余裕をもってのご予約をおすすめします。
    1時間前までに本予約が出来なかった場合はお電話予約のみになります。
  • パーティー11日前からキャンセル料が発生致します。
    キャンセルされる場合は電話予約センターにご連絡下さい。
    男性・女性共、参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円、2,000円以上のパーティーは参加費(定価)を3日以内に下記口座にお振込み下さい。
    企画によってはそれ以前にキャンセル料金が発生する場合もございますので、必ずご確認下さい。
キャンセル料振り込み先
三菱UFJ銀行 横浜中央支店 (普)1109827 株式会社エクシオジャパン
ページトップ