株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)|エクシオ
5月のカップル数
18,574
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
平日参加し放題パック 男性公務員限定編 40・50歳代中心編 女性看護師・医療関係者・保育士限定編 全国同時開催!ライトオタク★マンガ・アニメ・ゲーム・家電好き編 第22回全国恋バスツアー☆恋バスツアー年2回開催☆SUMMERバスツアー 全国開催 男性公務員限定編~30・40歳代中心編~ 大人婚活★男性 semi EXECUTIVE編 50・60歳代中心編 全国開催!!年齢は気にしない~相性だけでカップリング編♪~ ぽっちゃり女性限定編 エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

銀座2018年3月25日(日)8:00~
ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)
ランニング好きの方のための婚活パーティー。ボディコンサルタントより、今まで知らなかったランニング方法も学ぶことが出来ます。
ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)
5,500(ネット:5,500

2,500(ネット:2,500
ポイント
200ポイント
200ポイント
会  場
銀座マリアージュ5F

ランニング好きの方のための婚活パーティー。コーチより、今まで知らなかったランニング方法も学ぶことが出来ます。
参加者全員!!☆★ホワイトデープレゼント付き★☆
カップルになったらデートに是非ご活用ください♪

【スケジュール】
8:00~受付
8:15~1対1会話
9:00~移動
9:20~着替え
9:40~コーチよりランニング指導
10:00~ランニング
10:40~着替え・シャワー(各々、空いた時間でフリータイム)
11:10~日比谷公園にてフリータイム
12:00~最終投票カード記入
12:20~カップル発表後パーティー終了(予定)

参加資格
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
対象年齢
  • 25-45歳位
  • 25-45歳位
注意事項
※受付8:00~
※ボールペン持参
※割引・ポイント使用不可
※公的な本人確認書類提示(男女共)
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい
※キャンセル費用は3日前より全額発生
※当日のスケジュールは状況や参加人数によって変更する場合もございます。
※雨天の場合は会場にてパーティーを行います。
※シャワー施設代500円は自己負担となります。

会場情報・アクセスの確認はコチラから

銀座マリアージュ5F
〒100-0006 東京都 千代田区 有楽町1-2-14 紫ビル5F

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介

有楽町駅・日比谷駅より徒歩3分程、また帝国ホテルが目の前となる好立地に銀座マリアージュ会場はございます。
ビジネス街でもありながらファッション・グルメの最先端をいく銀座・有楽町エリアでは現在でも日々新たな観光スポットが誕生しています。
そんな洗練されたエリアだからこそ素敵な方と出会えるのも銀座マリアージュ会場の特徴です。
ホワイトとブラウンを貴重にした内装ですので落ち着いてお話ができると思います。
会場周辺に沢山の飲食店がございますので、パーティー終了後に銀ブラデートはいかがでしょうか?
銀座会場でぜひ素敵な出会いを見つけてください。

このパーティーに興味のある方へのおすすめパーティー

  • ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)8:00~
    ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)
  • 男性公務員限定編~真面目で誠実男子集合!~
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)10:00~
    男性公務員限定編~真面目で誠実男子集合!~
  • プレミアム50・60歳代中心編~大人の出逢い★~ ≪6vs6≫in東京スカイツリー・ソラマチサロン
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)10:15~
    プレミアム50・60歳代中心編~大人の出逢い★~ ≪6vs6≫in東京スカイツリー・ソラマチサロン
  • 再婚希望&理解者編~共感できる相手がいる☆~
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)12:00~
    再婚希望&理解者編~共感できる相手がいる☆~
  • ★30・40歳代中心★EXEO×エクセレントパーティークラブ★【Collaboration Special Party in銀座】
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)13:00~
    ★30・40歳代中心★EXEO×エクセレントパーティークラブ★【Collaboration Special Party in銀座】
  • 警察官・消防士・自衛隊限定編
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)14:00~
    警察官・消防士・自衛隊限定編
  • プレミアムぽっちゃり女性限定編~彼女の笑顔に癒される♪~ ≪6vs6≫in東京スカイツリー・ソラマチサロン
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)16:15~
    プレミアムぽっちゃり女性限定編~彼女の笑顔に癒される♪~ ≪6vs6≫in東京スカイツリー・ソラマチサロン
  • 男大卒EXECUTIVE編~仕事も恋も大切に★男性大卒かつ年収600万以上!~
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)16:30~
    男大卒EXECUTIVE編~仕事も恋も大切に★男性大卒かつ年収600万以上!~
  • EXEO×エクセレントパーティークラブコラボパーティー【男性医師・年収限定編】≪6vs6≫in東京スカイツリー・ソラマチサロン
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)18:15~
    EXEO×エクセレントパーティークラブコラボパーティー【男性医師・年収限定編】≪6vs6≫in東京スカイツリー・ソラマチサロン
  • 30歳代中心編~結婚適齢期♪大本命★本気の恋しませんか?~
    銀座マリアージュ5F
    2018年6月24日(日)19:00~
    30歳代中心編~結婚適齢期♪大本命★本気の恋しませんか?~
ページトップ