株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! [大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」][7月30日(日) 9:30~][ランニング婚活in大阪城ランニングコース]|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! [大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」][7月30日(日) 9:30~][ランニング婚活in大阪城ランニングコース]|エクシオ

6月のカップル数
16,324
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
エクシオ浴衣デー8月13日(日)全国で開催! 8月20日(日)全国47都道府県で開催!ぽっちゃり女性限定編婚活パーティー 8月27日(日)全国47都道府県で開催!男性公務員限定編婚活パーティー 平日参加し放題パック 12月3日(日)第21回全国恋バスツアー☆年2回開催☆冬の夜景イルミネーション観賞 第20回全国恋バスツアー イルミネーション&各スポット鑑賞夏の恋バスツアー結果報告 エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

パーティー詳細

会場情報

大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
〒530-0001 大阪府 大阪市北区 梅田1丁目1-3

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介はこちら

大阪駅より徒歩5分。多くの人が行き交うオフィス街に大阪スカイラウンジマリアージュ会場はございます。
梅田の第三ビルの最上階33Fにて開催しております。
会場の窓からは梅田が一望できる様になっており、夜のパーティーでは夜景を楽しむ事ができます。
また、窓から見える赤い観覧車がよりムードを盛り上げてくれる事間違いなしです!
会場の近くには飲食店がたくさんございますので、カップルになられたお相手の方とその後お食事を楽しむ事も出来ます。
是非大阪スカイラウンジマリアージュ会場にて素敵な出会いを見つけて下さい。

ランニング婚活in大阪城ランニングコース
2017年7月30日(日)9:30~
ランニング婚活in大阪城ランニングコース
ランニング好きの方のための婚活パーティー。ボディコンサルタントより、今まで知らなかったランニング方法も学ぶことが出来ます。
このパーティーを1785名の方が閲覧しています!!
会  場
大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
予約状況
締め切り間近
締め切り間近
料  金
5,500(オンライン価格:5,500

2,500(オンライン価格:2,500
ポイント
200ポイント
200ポイント

【スケジュール】
9:15~大阪マリアージュにて受付
9:30~1対1会話
10:10~移動
10:40~着替え
11:10~コーチよりランニング指導
11:30~ランニング
12:35~着替え・シャワー(各々、空いた時間でフリータイム)
12:55~近隣広場へ移動
13:10~広場にてフリータイム
14:10~カップル発表
14:30 終了(予定)

参加資格
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
対象年齢
  • 25~45歳位
  • 25~45歳位
注意事項
注意事項:※受付9:15~
※ボールペン持参
※割引・優待券、ポイント使用不可
※公的な本人確認書類提示(男女共)
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい
※キャンセル費用は3日前より全額発生
※当日のスケジュールは状況や参加人数によって変更する場合もございます。
※雨天の場合は会場にてパーティーを行います。
※シャワー/ロッカー施設代750円は自己負担となります。

このパーティーに興味のある方へのおすすめパーティー

  • 【女性編】「好かれる技術!」~90分で身につく異性を引き寄せる3つのコミュニケーション~
    大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
    2017年7月30日(日)10:00~
    【女性編】「好かれる技術!」~90分で身につく異性を引き寄せる3つのコミュニケーション~
  • 40歳代中心編 ~《大人な出会い》同世代婚活~
    大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
    2017年7月30日(日)12:00~
    40歳代中心編 ~《大人な出会い》同世代婚活~
  • ★夏の特別企画★神戸コンチェルトクルーズパーティー≪30vs30≫~スイーツ・ドリンク付き♪~in神戸
    大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
    2017年7月30日(日)14:15~
    ★夏の特別企画★神戸コンチェルトクルーズパーティー≪30vs30≫~スイーツ・ドリンク付き♪~in神戸
  • 男大卒EXECUTIVE編 ~大人気企画!!エリート男性との出会い☆~
    大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
    2017年7月30日(日)14:30~
    男大卒EXECUTIVE編 ~大人気企画!!エリート男性との出会い☆~
  • タバコは苦手☆ノンスモーカー男女×1人参加限定編
    大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
    2017年7月30日(日)17:00~
    タバコは苦手☆ノンスモーカー男女×1人参加限定編
  • 30歳代中心編 ~同世代婚活☆結婚までの近道♪~
    大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
    2017年7月30日(日)19:00~
    30歳代中心編 ~同世代婚活☆結婚までの近道♪~

ご予約承り中
空きあり
締め切り間近
残りわずか
受付終了
オンライン予約枠は締切
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのポイントの加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。

お電話でご予約される方はこちら

1予約センターにお電話下さい

予約センターに電話をお掛けになる際は、参加者保護の為電話番号を通知の上ご連絡をお願い致します。

パーティ予約センター
050-5531-9451

【受付時間】
 平日 11:00~22:00 / 土曜・日曜・祝日 9:00~22:00

2参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい

オペレーターに参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい。担当オペレーターがご予約を承るとご予約完了となります。

ご確認事項

  • インターネットからのご予約はパーティー開始の2時間前までとさせて頂きます。
    企画によってはそれ以前に締め切る場合もございますので必ずご確認下さい。
    サーバーが混み合っている場合は繋がりにくい時もございます。余裕をもってのご予約をおすすめします。
    2時間前までに本予約が出来なかった場合はお電話予約のみになります。
  • パーティー3日前からキャンセル料が発生致します。
    キャンセルされる場合は電話予約センターにご連絡下さい。
    男性・女性共、参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円、2,000円以上のパーティーは参加費(定価)を3日以内に下記口座にお振込み下さい。
    企画によってはそれ以前にキャンセル料金が発生する場合もございますので、必ずご確認下さい。
キャンセル料振り込み先
三菱東京UFJ銀行 横浜中央支店(普)1109827株式会社 エクシオジャパン
ページトップ