高速バスを使って婚活パーティーに参加しよう|エクシオ

ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451

山梨~バスタ新宿まで

高速バスを使って婚活パーティーに参加しよう
日本最大の高速バスターミナルバスタ新宿の利用で、地方からの婚活パーティーも参加しやすくなりました。

バスタ新宿を発着するバスの行先は36都府県!山梨からも乗り換え無しで新宿に高速バスで来ることが可能になりました。今まで躊躇していた関東のパーティーにも気軽に参加してみませんか。

バスイメージ

路線のスケジュール(往路)

8:45発 甲府湯村温泉
9:00発 甲府駅
9:05発 中央三丁目
9:09発 善光寺
9:12発 山梨学院大学
9:20発 石和
9:30発 一宮
9:35発 勝沼
10:29着 中央道日野
10:59着 新宿

お化粧直しや、
ゆっくりお食事をとったあとは・・・

お客様の声

エクシオの
婚活パーティーに参加しよう!
毎週土日10時00分~色々な企画のパーティーを開催中。

新宿新宿

新宿パーティーはこちら新宿パーティーはこちら

東京東京

東京パーティーはこちら東京パーティーはこちら

銀座銀座

銀座パーティーはこちら銀座パーティーはこちら

ふきだしアイコン

パーティー終了後は、
カップルになった方と一緒にお茶をしたり、お友だちとショッピングを楽しんだり・・・


路線のスケジュール(復路)

22:05発 新宿
22:25着 中央道三鷹
22:27着 中央道深大寺
22:31着 中央道府中
22:38着 中央道日野
22:47着 中央道八王子
22:58着 中央道相模湖
23:05着 中央道上野原
23:10着 中央道野田尻
23:17着 中央道猿
23:23着 中央道真木
23:28着 中央道笹子
23:35着 中央道甲斐大和
23:40着 勝沼
23:45着 一宮
23:55着 石和
0:03着 山梨学院大学
0:06着 善光寺
0:10着 中央三丁目
0:15着 甲府駅
TOPページに戻る 閉じる