高速バスを使って婚活パーティーに参加しよう|エクシオ

ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451

長野~バスタ新宿まで

高速バスを使って婚活パーティーに参加しよう
日本最大の高速バスターミナルバスタ新宿の利用で、地方からの婚活パーティーも参加しやすくなりました。

バスタ新宿を発着するバスの行先は36都府県!長野からも乗り換え無しで新宿に高速バスで来ることが可能になりました。今まで躊躇していた関東のパーティーにも気軽に参加してみませんか。

バスイメージ

路線のスケジュール(往路)

7:50発 木曽福島駅前
7:53発 福島関所
7:59発 日義木曽駒高原
8:11発 やぶはら
8:18発 奈良井宿
8:23発 漆の里 平沢
8:37発 本山宿
8:50発 塩尻駅東入口
11:23着 中央道八王子
11:32着 中央道日野
11:39着 中央道府中
11:43着 中央道深大寺
11:45着 中央道三鷹
12:05着 新宿

お化粧直しや、
ゆっくりお食事をとったあとは・・・

お客様の声

エクシオの
婚活パーティーに参加しよう!
毎週土日10時00分~色々な企画のパーティーを開催中。

新宿新宿

新宿パーティーはこちら新宿パーティーはこちら

東京東京

東京パーティーはこちら東京パーティーはこちら

銀座銀座

銀座パーティーはこちら銀座パーティーはこちら

ふきだしアイコン

パーティー終了後は、
カップルになった方と一緒にお茶をしたり、お友だちとショッピングを楽しんだり・・・


路線のスケジュール(復路)

21:15発 新宿
21:22発 中野坂上駅
21:41発 練馬区役所
00:27着 千曲川さかき
00:36着 上信越道屋代
0:42着 長野インター前
0:45着 川中島古戦場
0:50着 しもひがの
0:52着 丹波島橋南
0:57着 長野BT
0:58着 長野駅
TOPページに戻る 閉じる