株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! 【第1回】高萩スイーツ婚活♪~甘いスイーツのような素敵な出会いを~ |婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! 【第1回】高萩スイーツ婚活♪~甘いスイーツのような素敵な出会いを~ |エクシオ
5月のカップル数
18,574
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
近隣エリアで探す
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
平日参加し放題パック ぽっちゃり女性限定編 男性公務員限定編 40・50歳代中心編 女性看護師・医療関係者・保育士限定編 全国同時開催!ライトオタク★マンガ・アニメ・ゲーム・家電好き編 第22回全国恋バスツアー☆恋バスツアー年2回開催☆SUMMERバスツアー 全国開催 男性公務員限定編~30・40歳代中心編~ 大人婚活★男性 semi EXECUTIVE編 50・60歳代中心編 全国開催!!年齢は気にしない~相性だけでカップリング編♪~ エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

【第1回】高萩スイーツ婚活♪~甘いスイーツのような素敵な出会いを~

日立2018年7月21日(土)13:00~
【第1回】高萩スイーツ婚活♪~甘いスイーツのような素敵な出会いを~
趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。
【第1回】高萩スイーツ婚活♪~甘いスイーツのような素敵な出会いを~
締め切り間近 2,500(ネット:2,500

締め切り間近 1,500(ネット:1,500
会  場
高萩/高萩市総合福祉センター2F

毎回大人気の高萩市コラボ♪
今年度の第1回目は、高萩市名産スイーツ食べ比べです❤
甘いスイーツと一緒に素敵な出会いもお楽しみください!

≪スケジュール≫
【男性】
※男性の方はセミナーを開催致します。     
13:00 高萩市福祉センター2Fに集合・受付開始 
13:15 セミナー開始

【女性】
13:00 日立駅集合 ※希望者のみ(現地集合可)
13:45 高萩市福祉センター2F集合・受付開始

【男性・女性】
14:00 パーティー開始!
14:15 1対1会話
15:00 中間カード記入
15:10 ご賞味頂くスイーツのご紹介
15:20 スイーツ食べ比べ♪&フリータイム
15:50 1対1会話
16:20 最終投票カード
16:30 カップル発表❤

※スケジュールが変更になる可能性がございますので予めご了承下さいませ。

参加資格
  • 高萩市勤務または在住の独身社会人の方
  • 独身社会人の方
対象年齢
  • 24~45歳
  • 24~45歳
注意事項
※会場が変更となっております。
【高萩市総合福祉センター2F】にて開催!
(〒318-0031 茨城県高萩市春日町3丁目10)
【会場地図はこちら】
※上記URLは、パソコンでもケータイでもご覧になれます。
※キャンセル費用は1週間前の7/14(土)より男性定価額・女性2000円が発生致します 。
※ご本人確認書(免許証・保険証など)とボールペンをご持参ください。
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい。
※割引、ポイント使用不可。
※集合時間は時間厳守にてお願い致します。

会場情報・アクセスの確認はコチラから

日立/東横イン日立駅前1F
〒317-0073 茨城県 日立市 幸町1-3-5

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介

太平洋沿いの街、日立市。
日立駅は一面ガラス張りとなっており、大パノラマの太平洋を一望することが出来ます。
息をのむようなその景色は、まさに絶景!
特に夕陽が沈む時間帯は、感動の一言です!
こんな素晴らしい駅は見たことがない!そう言い切れる程、素晴らしい駅です。
併設されたカフェは、海の上に浮いているようで、まるで夢のような空間です。
その絶景を見る為に、遠方からもたくさんの方が日立駅にお越しになります。
そんな奇跡のパワースポットのような場所から、3分程の場所で日立会場はパーティーを開催しております。
お客様の恋愛運も急上昇するはずです!
ぜひ、日立会場にお越しくださいませ。

このパーティーに興味のある方へのおすすめパーティー

  • 【第1回】高萩スイーツ婚活♪~甘いスイーツのような素敵な出会いを~
    水戸/ホテルトレンド水戸 2F
    2018年7月21日(土)13:00~
    【第1回】高萩スイーツ婚活♪~甘いスイーツのような素敵な出会いを~

ご予約承り中
空きあり
締め切り間近
残りわずか
受付終了
オンライン予約枠は締切
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典の加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典は、オンライン予約時にのみ付与され、下記のオンライン予約ポイントにさらに加算されます。
  • ※オンライン予約特典のポイント数は変更になる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。

お電話でご予約される方はこちら

1予約センターにお電話下さい

予約センターに電話をお掛けになる際は、参加者保護の為電話番号を通知の上ご連絡をお願い致します。

パーティ予約センター
050-5531-9451

【受付時間】
 平日 11:00~22:00 / 土曜・日曜・祝日 9:00~22:00

2参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい

オペレーターに参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい。担当オペレーターがご予約を承るとご予約完了となります。

ご確認事項

  • インターネットからのご予約はパーティー開始の1時間前までとさせて頂きます。
    企画によってはそれ以前に締め切る場合もございますので必ずご確認下さい。
    サーバーが混み合っている場合は繋がりにくい時もございます。余裕をもってのご予約をおすすめします。
    1時間前までに本予約が出来なかった場合はお電話予約のみになります。
  • パーティー7日前からキャンセル料が発生致します。
    キャンセルされる場合は電話予約センターにご連絡下さい。
    男性・女性共、参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円、2,000円以上のパーティーは参加費(定価)を3日以内に下記口座にお振込み下さい。
    企画によってはそれ以前にキャンセル料金が発生する場合もございますので、必ずご確認下さい。
キャンセル料振り込み先
三菱UFJ銀行 横浜中央支店(普)1109827株式会社 エクシオジャパン
ページトップ