株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! 「鉄道恋活フェア」開催記念★エクシオ×書泉“鉄道ファンの聖地”で婚活パーティー!|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! 「鉄道恋活フェア」開催記念★エクシオ×書泉“鉄道ファンの聖地”で婚活パーティー!|エクシオ
5月のカップル数
18,574
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
平日参加し放題パック ぽっちゃり女性限定編 男性公務員限定編 40・50歳代中心編 女性看護師・医療関係者・保育士限定編 全国同時開催!ライトオタク★マンガ・アニメ・ゲーム・家電好き編 第22回全国恋バスツアー☆恋バスツアー年2回開催☆SUMMERバスツアー 全国開催 男性公務員限定編~30・40歳代中心編~ 大人婚活★男性 semi EXECUTIVE編 50・60歳代中心編 全国開催!!年齢は気にしない~相性だけでカップリング編♪~ エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

「鉄道恋活フェア」開催記念★エクシオ×書泉“鉄道ファンの聖地”で婚活パーティー!

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

東京個室2018年6月17日(日)14:00~
「鉄道恋活フェア」開催記念★エクシオ×書泉“鉄道ファンの聖地”で婚活パーティー!
趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。
「鉄道恋活フェア」開催記念★エクシオ×書泉“鉄道ファンの聖地”で婚活パーティー!
5,000(ネット:5,000

500(ネット:500
ポイント
3,000ポイント
会  場
書泉グランデ7階

参加者全員にプレゼント付き♪
神保町にある鉄道ファンの聖地「書泉グランデ」にて開催の特別企画!

“あまり詳しくないけど興味がある”“鉄道好きな方とお話してみたい”という方も大歓迎❤
初参加の方やお1人での参加の方も安心してご参加頂ける企画です。

【 スケジュール 】
13:45 書泉グランデ7階にて受付開始
14:00 パーティー開始・ご挨拶
14:05 【1回目】1対1会話
14:50 中間カード記入
15:00 ゲーム大会♪
15:30 【2回目】1対1会話
16:00 最終投票カード記入
16:05 ゲーム大会の結果発表!
16:10 カップル発表❤
16:30 終了

※スケジュールが変更になる可能性がございますので予めご了承下さいませ。

ご予約は定員に達し次第締め切りとなります。ご予約はお早めに!!

参加資格
  • 独身社会人の方
  • 独身社会人の方
対象年齢
  • 25歳位~45歳位
  • 25歳位~45歳位
注意事項
【書泉グランデ7階にて開催】
アクセス:都営地下鉄・東京メトロ「神保町」駅 A7出口より徒歩1分

※キャンセル費用は10日前の6/7(木)より男性定価額・女性2000円が発生致します
※ご本人確認書(免許証・保険証など)・ボールペンをご持参ください
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい
※割引、ポイント使用不可
※当日は媒体による取材が入る可能性がございます事予めご了承ください。
※個人情報保護の元、個人が特定できないよう対応頂きますのでご安心下さいませ。

会場情報・アクセスの確認はコチラから

東京マリアージュ2・3F
〒103-0028 東京都 中央区 八重洲一丁目4番20号MTエステートビル2階

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介

毎日多くの方が利用する東京駅。その東京駅から徒歩5分の好立地に位置する東京個室マリアージュ会場では、毎日婚活パーティーを開催しています。
多くの人が利用する東京駅の近くだからこそ、毎日多くの出会いが生まれています。
様々なお仕事の方、年代の方と出会えるのも東京個室マリアージュ会場の大きな特徴の1つです。
また、名前の通り個室の会場となっています。
周りの目を気にせずにお話ができるので、初めての方にもオススメの会場です。
東京駅の近くにはたくさんのお店がありますので、カップルになられた方をパーティー後の食事にも誘いやすくなっています。
東京会場でぜひ素敵な出会いを見つけてください。

このパーティーに興味のある方へのおすすめパーティー

  • プレミアムぽっちゃり女性限定編~彼女の笑顔に癒される♪~ ≪6vs6≫in東京スカイツリー・ソラマチサロン
    東京マリアージュ2・3F
    2018年6月19日(火)19:30~
    プレミアムぽっちゃり女性限定編~彼女の笑顔に癒される♪~ ≪6vs6≫in東京スカイツリー・ソラマチサロン
  • 個室パーティー【40・50歳代中心編~大人の魅力が溢れる出逢いを★~】
    東京マリアージュ2・3F
    2018年6月19日(火)19:30~
    個室パーティー【40・50歳代中心編~大人の魅力が溢れる出逢いを★~】
ページトップ