株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! [千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F][1月27日(土) 12:30~][横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~]|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! [千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F][1月27日(土) 12:30~][横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~]|エクシオ

3月のカップル数
16,576
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
平日参加し放題パック 警察官・消防士・自衛隊・教師限定編 男性公務員限定編 30・40歳代中心編 エクシオ×EXEO★STUDENTコラボパーティー 一年以内に結婚希望編 ライトオタク★マンガ・アニメ・ゲーム・家電好き編 大人婚活★男性 semi EXECUTIVE編 エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

パーティー詳細

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

会場情報・アクセスの確認はコチラから

千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
〒260-0045 千葉県 千葉市中央区 弁天1-2-12弁天町沼澤ビル2F(外階段使用)

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介

千葉駅北口から徒歩1分の好立地!!
北口のターミナルからも見えるハワイアンカフェ「コオラ二」。
ターミナルを左に進んで頂くとコインパーキング横にガラス張りのハワイアンカフェが見えます。
正面の階段を上がって頂くとハワイの雰囲気たっぷりの会場があります。
会場内はハワイアンなリラックスムードの会場です。
ガラス張りで明るく、天井も高くリラックスムードで会話も盛り上がります!
カップルになられたら千葉駅東口にも沢山デートスポットがあります。
素敵なハワイアンカフェ「コオラ二」で素敵な出会いを見つけてください。

横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~
2018年1月27日(土)12:30~
横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~
趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。
会  場
TKPスター貸会議室千葉(カンファレンスルームB1B)
料  金
4,000(オンライン価格:4,000

2,500(オンライン価格:2,500
ポイント
5,000ポイント

千葉県横芝光町主催の特別イベント!!
出会いはもちろん、BBQにイルミネーション鑑賞など盛りだくさんな豪華バスツアー♪
初参加の方、おひとりでの参加でも安心してご参加頂けます★
千葉の魅力を満喫してください!!

■集合場所
・バスご利用の方:横芝駅に11時15分11時25分集合→11時30分バス出発
・現地集合の方:TKPスター貸会議室千葉B1Bに12時30分~12時40分集合
(〒260-0016 千葉県千葉市中央区栄町36-10 YS千葉中央ビルB1F )
▼【会場地図はこちら】

★当日のスケジュール★
11:15 横芝駅にて受付開始
11:30 バス出発
12:30 千葉会場にて受付開始
(TKPスター貸会議室千葉:カンファレンスルームB1B)
12:45 パーティー開始のご案内
13:00 【1回目】1対1会話スタート!
14:00 東京ドイツ村へバス移動
15:00 到着
15:30 BBQ開始☆
16:30 BBQ終了
17:00 イルミネーション鑑賞&フリータイム♪
17:30 バスで千葉会場へ出発
18:30 【2回目】1対1会話
19:15 最終投票カード記入
19:25 カップル発表💛
19:30 終了:横芝駅へバス出発

※上記スケジュールは当日の進行状況により変動が生じる場合がございます。

参加資格
  • 横芝光町在住の方、または結婚後横芝光町に住むことが可能な方
  • 独身社会人の方
対象年齢
  • 20歳代~40歳位
  • 20歳代~40歳位
注意事項
※会場が変更となっております!
(千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2Fでの開催ではございません)
【TKPスター貸会議室千葉B1B】にて開催!
(〒260-0016 千葉県千葉市中央区栄町36-10 YS千葉中央ビルB1F )
▼【会場地図はこちら】
【アクセス】
・JR総武線 千葉駅 東口 徒歩6分
・京成千葉線 京成千葉駅 徒歩6分
・千葉モノレール1号線 栄町(千葉県)駅 出入口1 徒歩1分
※お申し込み頂きました方へバス利用の有無、お住いの住所をお伺いさせて頂きます。
※キャンセル費用は1/19(金)より定価全額発生。
※本人確認書(免許証・保険証など)ボールペンをご持参ください。
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい。
※割引、ポイント使用不可。
※個人情報は主催の横芝光町と共有させて頂きます。
※神奈川県知事登録旅行業第2-920号

このパーティーに興味のある方へのおすすめパーティー

  • 1年以内に結婚希望編~今よりも充実した毎日♪~
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年4月22日(日)10:00~
    1年以内に結婚希望編~今よりも充実した毎日♪~
  • 再婚希望&理解者編~今こそ運命の相手見つけませんか♪~
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年4月22日(日)12:00~
    再婚希望&理解者編~今こそ運命の相手見つけませんか♪~
  • 1人参加限定編~1人で参加するからこそ!真剣に向き合える♪~
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年4月22日(日)14:00~
    1人参加限定編~1人で参加するからこそ!真剣に向き合える♪~
  • 警察官・消防士・自衛隊・教師限定編
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年4月22日(日)16:30~
    警察官・消防士・自衛隊・教師限定編
  • 30歳代中心編~結婚適齢期♪大本命★本気の恋しませんか?~
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年4月22日(日)19:00~
    30歳代中心編~結婚適齢期♪大本命★本気の恋しませんか?~
ページトップ