株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! [千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F][1月27日(土) 12:30~][横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~]|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! [千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F][1月27日(土) 12:30~][横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~]|エクシオ

12月のカップル数
18,272
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
平日参加し放題パック 1月21日(日)全国一斉開催!一年以内に結婚希望編婚活パーティー 1月27日(土)全国47都道府県で開催!大人婚活★男性 semi EXECUTIVE編婚活パーティー 1月28日(日)全国47都道府県で開催!男性公務員限定編婚活パーティー 2月4日(日)全国47都道府県で同時開催!50・60歳代中心編 2月10日(土)全国開催!!年齢は気にしない~相性だけでカップリング編♪~ 2月11日(日)全国47都道府県で開催!ぽっちゃり女性限定編婚活パーティー エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

パーティー詳細

会場情報

千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
〒260-0045 千葉県 千葉市中央区 弁天1-2-12弁天町沼澤ビル2F(外階段使用)

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介はこちら

千葉駅北口から徒歩1分の好立地!!
北口のターミナルからも見えるハワイアンカフェ「コオラ二」。
ターミナルを左に進んで頂くとコインパーキング横にガラス張りのハワイアンカフェが見えます。
正面の階段を上がって頂くとハワイの雰囲気たっぷりの会場があります。
会場内はハワイアンなリラックスムードの会場です。
ガラス張りで明るく、天井も高くリラックスムードで会話も盛り上がります!
カップルになられたら千葉駅東口にも沢山デートスポットがあります。
素敵なハワイアンカフェ「コオラ二」で素敵な出会いを見つけてください。

横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~
2018年1月27日(土)12:30~
横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~
趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。
このパーティーを1612名の方が閲覧しています!!
会  場
TKPスター貸会議室千葉(カンファレンスルームB1B)
予約状況
受付終了
締め切り間近
※受付終了でも、お電話ではご予約を承れる場合がございます。
料  金
4,000(オンライン価格:4,000

2,500(オンライン価格:2,500
ポイント
5,000ポイント

千葉県横芝光町主催の特別イベント!!
出会いはもちろん、BBQにイルミネーション鑑賞など盛りだくさんな豪華バスツアー♪
初参加の方、おひとりでの参加でも安心してご参加頂けます★
千葉の魅力を満喫してください!!

■集合場所
・バスご利用の方:横芝駅に11時15分11時25分集合→11時30分バス出発
・現地集合の方:TKPスター貸会議室千葉B1Bに12時30分~12時40分集合
(〒260-0016 千葉県千葉市中央区栄町36-10 YS千葉中央ビルB1F )
▼【会場地図はこちら】

★当日のスケジュール★
11:15 横芝駅にて受付開始
11:30 バス出発
12:30 千葉会場にて受付開始
(TKPスター貸会議室千葉:カンファレンスルームB1B)
12:45 パーティー開始のご案内
13:00 【1回目】1対1会話スタート!
14:00 東京ドイツ村へバス移動
15:00 到着
15:30 BBQ開始☆
16:30 BBQ終了
17:00 イルミネーション鑑賞&フリータイム♪
17:30 バスで千葉会場へ出発
18:30 【2回目】1対1会話
19:15 最終投票カード記入
19:25 カップル発表💛
19:30 終了:横芝駅へバス出発

※上記スケジュールは当日の進行状況により変動が生じる場合がございます。

参加資格
  • 横芝光町在住の方、または結婚後横芝光町に住むことが可能な方
  • 独身社会人の方
対象年齢
  • 20歳代~40歳位
  • 20歳代~40歳位
注意事項
※会場が変更となっております!
(千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2Fでの開催ではございません)
【TKPスター貸会議室千葉B1B】にて開催!
(〒260-0016 千葉県千葉市中央区栄町36-10 YS千葉中央ビルB1F )
▼【会場地図はこちら】
※お申し込み頂きました方へバス利用の有無、お住いの住所をお伺いさせて頂きます。
※キャンセル費用は1/19(金)より定価全額発生。
※本人確認書(免許証・保険証など)ボールペンをご持参ください。
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい。
※割引、ポイント使用不可。
※個人情報は主催の横芝光町と共有させて頂きます。
※神奈川県知事登録旅行業第2-920号

このパーティーに興味のある方へのおすすめパーティー

  • 横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~
    幕張/プレナ幕張6F(幕張会議室中会議室)
    2018年1月27日(土)12:30~
    横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~
  • 横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~
    船橋/ホテルトレンド船橋2F
    2018年1月27日(土)12:30~
    横芝光町縁結びバスツアー~バレンタイン直前恋の予感♪~
  • 【男性編】婚活アドバイザーによる魅力を引き出す★コミュニケーション講座
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年1月27日(土)10:00~
    【男性編】婚活アドバイザーによる魅力を引き出す★コミュニケーション講座
  • 来月は★バレンタイン★ 大人婚活★男性semi EXECUTIVE編
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年1月27日(土)12:00~
    来月は★バレンタイン★ 大人婚活★男性semi EXECUTIVE編
  • 来月は★バレンタイン★ 再婚希望&理解者編~今こそ運命の相手見つけませんか♪~
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年1月27日(土)14:00~
    来月は★バレンタイン★ 再婚希望&理解者編~今こそ運命の相手見つけませんか♪~
  • 来月は★バレンタイン★ 1人参加限定編 ~1人で参加するからこそ!真剣に向き合える♪~
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年1月27日(土)16:30~
    来月は★バレンタイン★ 1人参加限定編 ~1人で参加するからこそ!真剣に向き合える♪~
  • 来月は★バレンタイン★ 男性EXECUTIVE編 ~男女とも大人気企画★男性年収500万以上!~
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年1月27日(土)19:00~
    来月は★バレンタイン★ 男性EXECUTIVE編 ~男女とも大人気企画★男性年収500万以上!~
  • 来月は★バレンタイン★ SuperEXECUTIVE編~ハイステータス男性★年収1,000万以上!~
    千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
    2018年1月27日(土)21:00~
    来月は★バレンタイン★ SuperEXECUTIVE編~ハイステータス男性★年収1,000万以上!~

ご予約承り中
空きあり
締め切り間近
残りわずか
受付終了
オンライン予約枠は締切
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典の加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典は、オンライン予約時にのみ付与され、下記のオンライン予約ポイントにさらに加算されます。
  • ※オンライン予約特典のポイント数は変更になる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。

お電話でご予約される方はこちら

1予約センターにお電話下さい

予約センターに電話をお掛けになる際は、参加者保護の為電話番号を通知の上ご連絡をお願い致します。

パーティ予約センター
050-5531-9451

【受付時間】
 平日 11:00~22:00 / 土曜・日曜・祝日 9:00~22:00

2参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい

オペレーターに参加希望日時・会場・時間をお伝え下さい。担当オペレーターがご予約を承るとご予約完了となります。

ご確認事項

  • インターネットからのご予約はパーティー開始の2時間前までとさせて頂きます。
    企画によってはそれ以前に締め切る場合もございますので必ずご確認下さい。
    サーバーが混み合っている場合は繋がりにくい時もございます。余裕をもってのご予約をおすすめします。
    2時間前までに本予約が出来なかった場合はお電話予約のみになります。
  • パーティー3日前からキャンセル料が発生致します。
    キャンセルされる場合は電話予約センターにご連絡下さい。
    男性・女性共、参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円、2,000円以上のパーティーは参加費(定価)を3日以内に下記口座にお振込み下さい。
    企画によってはそれ以前にキャンセル料金が発生する場合もございますので、必ずご確認下さい。
キャンセル料振り込み先
三菱東京UFJ銀行 横浜中央支店(普)1109827株式会社 エクシオジャパン
ページトップ