株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! 来月は★Xmas★ランニング婚活in大阪城ランニングコース|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! 来月は★Xmas★ランニング婚活in大阪城ランニングコース|エクシオ
6月のカップル数
16,324
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
近隣エリアで探す
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
男性公務員限定編 30・40歳代中心編 STUDENTコラボパーティー 一年以内に結婚希望編 マンガ・アニメ・ゲーム・テレビ好き編 警察官・消防士・自衛隊・教師限定編 大人婚活★男性semi EXECUTIVE編 ぽっちゃり女性限定編 第22回全国恋バスツアー☆恋バスツアー年2回開催☆SUMMERバスツアー報告 エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

来月は★Xmas★ランニング婚活in大阪城ランニングコース

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

大阪梅田2017年11月18日(土)9:30~
来月は★Xmas★ランニング婚活in大阪城ランニングコース
ランニング好きの方のための婚活パーティー。ボディコンサルタントより、今まで知らなかったランニング方法も学ぶことが出来ます。
来月は★Xmas★ランニング婚活in大阪城ランニングコース
5,500(ネット:5,500

2,500(ネット:2,500
ポイント
200ポイント
200ポイント
会  場
大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」

【スケジュール】
9:15~大阪マリアージュにて受付
9:30~1対1会話
10:10~移動
10:40~着替え
11:10~コーチよりランニング指導
11:30~ランニング
12:35~着替え・シャワー(各々、空いた時間でフリータイム)
12:55~近隣広場へ移動
13:10~広場にてフリータイム
14:10~カップル発表
14:30 終了(予定)

参加資格
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
対象年齢
  • 25~45歳位
  • 25~45歳位
注意事項
注意事項:※受付9:15~
※ボールペン持参
※割引・優待券、ポイント使用不可
※公的な本人確認書類提示(男女共)
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい
※キャンセル費用は3日前より全額発生
※当日のスケジュールは状況や参加人数によって変更する場合もございます。
※雨天の場合は会場にてパーティーを行います。
※シャワー/ロッカー施設代750円は自己負担となります。

会場情報・アクセスの確認はコチラから

大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
〒530-0001 大阪府 大阪市北区 梅田1丁目1-3

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介

大阪駅より徒歩5分。多くの人が行き交うオフィス街に大阪スカイラウンジマリアージュ会場はございます。
梅田の第三ビルの最上階33Fにて開催しております。
会場の窓からは梅田が一望できる様になっており、夜のパーティーでは夜景を楽しむ事ができます。
また、窓から見える赤い観覧車がよりムードを盛り上げてくれる事間違いなしです!
会場の近くには飲食店がたくさんございますので、カップルになられたお相手の方とその後お食事を楽しむ事も出来ます。
是非大阪スカイラウンジマリアージュ会場にて素敵な出会いを見つけて下さい。

このパーティーに興味のある方へのおすすめパーティー

  • SuperEXECUTIVE編 ~ハイステータス男性★年収1,000万以上!~
    大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
    2018年7月23日(月)19:30~
    SuperEXECUTIVE編 ~ハイステータス男性★年収1,000万以上!~
ページトップ