株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! [吉川/吉川中央公民館][10月28日(土) 9:00~][平成29年度婚活まんまるバスツアー]|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! [吉川/吉川中央公民館][10月28日(土) 9:00~][平成29年度婚活まんまるバスツアー]|エクシオ

10月のカップル数
16,656
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
平日参加し放題パック 11月26日(日)全国47都道府県で開催!男性公務員限定編婚活パーティー 12月3日(日)第21回全国恋バスツアー☆年2回開催☆冬の夜景イルミネーション観賞 12月9日(土)全国開催!!年齢は気にしない~相性だけでカップリング編♪~ 12月10日(日)全国47都道府県で開催!ぽっちゃり女性限定編婚活パーティー 12月16日(土)全国47都道府県で開催!Xmas 30・40歳代中心編婚活パーティー エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

パーティー詳細

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

会場情報

吉川/吉川中央公民館
〒342-0041 埼玉県 吉川市 大字保577

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

平成29年度婚活まんまるバスツアー
2017年10月28日(土)9:00~
平成29年度婚活まんまるバスツアー
趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。
会  場
埼玉/吉川中央公民館
予約状況
受付終了
受付終了
※受付終了でも、お電話ではご予約を承れる場合がございます。
料  金
6,000(オンライン価格:6,000

4,000(オンライン価格:4,000

【ご応募は締め切りました】

出会いはもちろん、BBQに藍染体験に盛りだくさんな豪華バスツアー♪
初参加の方、おひとりでの参加でも安心してご参加頂けます★
埼玉の魅力を満喫してください!!

■申し込み期間
2017年9月1日(金)~9月29日(金)22:00迄
※お申込み後、抽選にて本予約となります。

■通知方法
お電話予約の方…はがきにて通知
オンライン予約の方…メールにて通知
※10月12日(木)までに抽選結果をご連絡いたします。

■集合場所
吉川駅南口

■集合時間
男性:午前9:00
女性:午前9:45

■定員
男性:20名
女性:20名 

★当日のスケジュール★
≪男性≫
09:00 吉川駅南口集合・バス出発
09:15 吉川中央公民館到着・受付
09:30 男性セミナー開始
10:00 セミナー終了

≪女性≫
09:45 吉川駅南口集合・バス出発
10:00 吉川中央公民館到着・受付

≪男女ご対面≫
10:10 パーティー開始・ご挨拶
10:15 [1回目]1対1会話
11:15 バスでアウトドア・スポーツ・パークへ移動
11:30 BBQ開始
13:00 バスで蛙印染色工芸へ移動
13:30 藍染体験
15:30 バスで八潮メセナへ移動
15:45 [2回目]1対1会話
16:30 最終投票カード記入
16:45 カップル発表
17:00 終了・バスで八潮駅にて解散

※バスにて各所移動します。

■主催■
埼玉県東南部都市連絡調整会議事務局
(5市1町:草加市・越谷市・八潮市・三郷市・吉川市・松伏町)

参加資格
  • 草加市・越谷市・八潮市・三郷市・吉川市・松伏町に居住する独身社会人の方
  • 草加市・越谷市・八潮市・三郷市・吉川市・松伏町に居住する独身社会人の方
対象年齢
  • 24歳~42歳の方
  • 24歳~42歳の方
注意事項
※当選後のキャンセル料はキャンセルのご連絡を頂いた日にちで金額が異なります。
・11日前………定価の20% (男性:1200円 女性: 800円)
・8日前 ………定価の30% (男性:1800円 女性:1200円)
・前日…………定価の40% (男性:2400円 女性:1600円)
・出発当日……定価の50% (男性:3000円 女性:2000円)
・旅行開始後…定価の100%(男性:6000円 女性:4000円)  
※お申し込み頂きました方へお住いの住所をお伺いさせて頂きます。
※割引&ポイント使用不可。
※本人確認書類(免許証・保険証など)、ボールペンなどの筆記用具を各自ご持参ください。
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい。
※上記スケジュールは当日の進行状況により変動が生じる場合がございます。
※集合場所へのご移動は公共機関をご利用下さい。
※よごれても良い服装でお越しください。
※神奈川県知事登録旅行業第2-920号

ご予約承り中
空きあり
締め切り間近
残りわずか
受付終了
オンライン予約枠は締切
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典の加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典は、オンライン予約時にのみ付与され、下記のオンライン予約ポイントにさらに加算されます。
  • ※オンライン予約特典のポイント数は変更になる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。

ページトップ