株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! [銀座マリアージュ5F][9月17日(日) 8:00~][ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)]|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! [銀座マリアージュ5F][9月17日(日) 8:00~][ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)]|エクシオ

8月のカップル数
18,314
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
平日参加し放題パック 10月15日(日)全国一斉開催!一年以内に結婚希望編婚活パーティー 10月22日(日)全国47都道府県で開催!ぽっちゃり女性限定編婚活パーティー 10月28日(土)全国47都道府県で開催!男性公務員限定編婚活パーティー 12月3日(日)第21回全国恋バスツアー☆年2回開催☆冬の夜景イルミネーション観賞 エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

パーティー詳細

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

会場情報

銀座マリアージュ5F
〒100-0006 東京都 千代田区 有楽町1-2-14 紫ビル5F

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介はこちら

有楽町駅・日比谷駅より徒歩3分程、また帝国ホテルが目の前となる好立地に銀座マリアージュ会場はございます。
ビジネス街でもありながらファッション・グルメの最先端をいく銀座・有楽町エリアでは現在でも日々新たな観光スポットが誕生しています。
そんな洗練されたエリアだからこそ素敵な方と出会えるのも銀座マリアージュ会場の特徴です。
ホワイトとブラウンを貴重にした内装ですので落ち着いてお話ができると思います。
会場周辺に沢山の飲食店がございますので、パーティー終了後に銀ブラデートはいかがでしょうか?
銀座会場でぜひ素敵な出会いを見つけてください。

ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)
2017年9月17日(日)8:00~
ランニング婚活in銀座(皇居周辺ランニングコース)
ランニング好きの方のための婚活パーティー。ボディコンサルタントより、今まで知らなかったランニング方法も学ぶことが出来ます。
会  場
銀座マリアージュ5F
予約状況
受付終了
締め切り間近
※受付終了でも、お電話ではご予約を承れる場合がございます。
料  金
5,500(オンライン価格:5,500

2,500(オンライン価格:2,500
ポイント
200ポイント
700ポイント

ランニング好きの方のための婚活パーティー。コーチより、今まで知らなかったランニング方法も学ぶことが出来ます。

【スケジュール】
8:00~受付
8:15~1対1会話
9:00~移動
9:20~着替え
9:40~コーチよりランニング指導
10:00~ランニング
10:40~着替え・シャワー(各々、空いた時間でフリータイム)
11:10~日比谷公園にてフリータイム
12:00~最終投票カード記入
12:20~カップル発表後パーティー終了(予定)

参加資格
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
対象年齢
  • 25-45歳位
  • 25-45歳位
注意事項
※受付8:00~
※ボールペン持参
※割引・ポイント使用不可
※公的な本人確認書類提示(男女共)
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい
※キャンセル費用は3日前より全額発生
※当日のスケジュールは状況や参加人数によって変更する場合もございます。
※雨天の場合は会場にてパーティーを行います。
※シャワー施設代500円は自己負担となります。

ご予約承り中
空きあり
締め切り間近
残りわずか
受付終了
オンライン予約枠は締切
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのポイントの加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。

ページトップ