株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! [福岡マリアージュ会場5F][9月24日(日)…|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! [福岡マリアージュ会場5F][9月24日(日) 13:45~][第一回!!日出町×エクシオコラボレーションパーティー『スイーツ婚活イベントin日出町~オーシャンビューで甘い恋とスイーツを』]|エクシオ

8月のカップル数
18,314
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
平日参加し放題パック 10月15日(日)全国一斉開催!一年以内に結婚希望編婚活パーティー 10月22日(日)全国47都道府県で開催!ぽっちゃり女性限定編婚活パーティー 10月28日(土)全国47都道府県で開催!男性公務員限定編婚活パーティー 12月3日(日)第21回全国恋バスツアー☆年2回開催☆冬の夜景イルミネーション観賞 エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

パーティー詳細

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

会場情報

福岡マリアージュ会場5F
〒810-0001 福岡県 福岡市中央区 天神3-1-1 天神フタタビル5F

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1地図2地図切替地図切替

会場紹介はこちら

地下鉄天神駅から徒歩3分の場所に福岡マリアージュ会場がございます。
天神地下街からもアクセスできる好立地な場所にございまして、パーティーに参加しカップルになった後も天神地下街デートが楽しめます。
上品な雰囲気とシックな大人の雰囲気が絶妙のハーモニーを奏でており、お1人でお越しいただくお客様にもやすらぎと解放感をお届けしております。
そのせいか、ご参加頂く皆様はリラックスした状態でパーティーを楽しんでいる光景を毎回目にします。
是非、福岡マリアージュで素敵な出会いを見つけて下さい。

第一回!!日出町×エクシオコラボレーションパーティー『スイーツ婚活イベントin日出町~オーシャンビューで甘い恋とスイーツを』
2017年9月24日(日)13:45~
第一回!!日出町×エクシオコラボレーションパーティー『スイーツ婚活イベントin日出町~オーシャンビューで甘い恋とスイーツを』
趣味や職業等、お相手をこだわりで探したい方にご参加頂くパーティーです。出会いを求めるのなら、共通の趣味が合った方がいい!という方にオススメのパーティーです。
会  場
日出/スパ&リゾート ホテルソラージュ大分・日出 2階「シリウス」
予約状況
受付終了
受付終了
※受付終了でも、お電話ではご予約を承れる場合がございます。
料  金
3,500(オンライン価格:3,500

2,500(オンライン価格:2,500
ポイント
100ポイント
3,000ポイント

★日出町×エクシオ コラボレーションパーティー 第1弾★
青く輝く海を見ながら、素敵な出会いを探してみませんか?
オーシャンビューホテルで過ごす贅沢な時間。
女性が大好きなデザートブッフェ。
最高のロケーションの中で、甘い恋がうまれる予感!!
人気のコラボ企画ですのでお早目のご予約をお待ちしております。

【当日の流れ】
13:30:【男性】受付開始
13:45:【男性】セミナー開始
14:15:【女性】受付開始
14:30:イベント開始
14:45:1対1会話スタート
15:30:スイーツTIME開始
16:30:印象確認カード・アプローチカード記入(休憩)
16:45:1対1会話スタート ☆最後のアピールタイム!!
17:30:最終投票カード記入・アンケート記入
17:45:カップル発表
18:00:イベント終了

参加資格
  • 町内外の20歳~39歳位の独身の方
  • 町内外の20歳~39歳位の独身の方
対象年齢
  • 20~39歳位
  • 20~39歳位
注意事項
【必ずお目通しください】
※会場が変更となっております!
(福岡マリアージュ会場5Fでの開催ではございません)
【スパ&リゾート ホテルソラージュ大分・日出 2階「シリウス」】にて開催!
(大分県速見郡日出町大神7505)
【会場はこちら】
上記地図はパソコンからも携帯からもご覧頂けます。
※当日は状況によって進行・スケジュールが変動する場合もございます。
※割引及びポイント使用不可
キャンセル料金は3日前より全額発生!!
※本人確認書提示(免許証・保険証など) ご持参ください
※ボールペン持参
・男性はジャケット着用や襟付きのシャツを推奨いたします。
・女性もおしゃれしてお越しください。

※ホテル内の会場が変更となる可能性がございます。その際は事前にご案内いたします。(ホテルの変更予定はございません)
※ご予約は定員に達し次第締め切りとなります。ご予約はお早めに!!
※ご予約枠が少なくなりましたらお電話予約のみとなる場合がございますのでご了承ください。

ご予約承り中
空きあり
締め切り間近
残りわずか
受付終了
オンライン予約枠は締切
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのポイントの加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。

ページトップ