株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! [千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F][8月5日(土)…|婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! [千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F][8月5日(土) 15:15~][千葉発!!☆横浜中華街でのお食事&サッカー観戦婚活付き婚活バスツアー]|エクシオ

10月のカップル数
16,656
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
平日参加し放題パック 11月26日(日)全国47都道府県で開催!男性公務員限定編婚活パーティー 12月3日(日)第21回全国恋バスツアー☆年2回開催☆冬の夜景イルミネーション観賞 12月9日(土)全国開催!!年齢は気にしない~相性だけでカップリング編♪~ 12月10日(日)全国47都道府県で開催!ぽっちゃり女性限定編婚活パーティー 12月16日(土)全国47都道府県で開催!Xmas 30・40歳代中心編婚活パーティー エクシオのLINE@をぜひお友達登録して下さい エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

パーティー詳細

こちらのパーティーは終了しました。ご参加、ありがとうございました!

会場情報

千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」2F
〒260-0045 千葉県 千葉市中央区 弁天1-2-12弁天町沼澤ビル2F(外階段使用)

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介はこちら

千葉駅北口から徒歩1分の好立地!!
北口のターミナルからも見えるハワイアンカフェ「コオラ二」。
ターミナルを左に進んで頂くとコインパーキング横にガラス張りのハワイアンカフェが見えます。
正面の階段を上がって頂くとハワイの雰囲気たっぷりの会場があります。
会場内はハワイアンなリラックスムードの会場です。
ガラス張りで明るく、天井も高くリラックスムードで会話も盛り上がります!
カップルになられたら千葉駅東口にも沢山デートスポットがあります。
素敵なハワイアンカフェ「コオラ二」で素敵な出会いを見つけてください。

千葉発!!☆横浜中華街でのお食事&サッカー観戦婚活付き婚活バスツアー
2017年8月5日(土)15:15~
千葉発!!☆横浜中華街でのお食事&サッカー観戦婚活付き婚活バスツアー
「婚活・お見合いバスツアー」では、 季節感溢れるお見合いバスならではの、素敵な楽しい出逢いを提供しています。
会  場
ニッパツ三ツ沢球技場
予約状況
締め切り間近
締め切り間近
料  金
9,000(オンライン価格:9,000

3,000(オンライン価格:3,000

[集合/受付]13:30~13:40 千葉会場

<当日の流れ>
 13:30~千葉/ハワイアンカフェ「コオラニ」にて受付
 13:45~貸切バス出発
 15:10~横浜GM21ビル到着
 15:15~1対1会話
 16:00~横浜中華街へ貸切バスで移動 
 16:30~お食事タイム ※グループ分け
 17:30~ニッパツ三ツ沢球技場へ貸切バスで移動  
 18:30~試合前半でフリータイム!!→スタッフが定期的に席移動のお声掛けを致します。
 19:15~ハーフタイム(休憩)
 19:30~試合後半戦で最終投票カード記入・カップル発表
 20:15 カップル発表後、自由解散!!
 20:30~貸切バスで横浜駅・東京駅へ出発&解散!(^^)!(希望者の方のみ送迎)

大人気「コバラサポート」を女性の皆様にプレゼント!!
CMでもおなじみ、今話題のダイエットサポート飲料です♪
新発売のマスカット風味をお楽しみください★

参加資格
  • 独身社会人の方
  • 独身社会人の方
対象年齢
  • 20歳~40歳位
  • 20歳~40歳位
注意事項
※会場が変更となっております!!
(千葉会場2Fと横浜マリアージュ8Fでの開催ではございません。)
【ニッパツ三ツ沢球技場】にて開催!
▼【会場地図はこちら】
※上記URLは、パソコンでもケータイでもご覧になれます。
住所:〒221-0855 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町3-1
アクセス:横浜駅西口よりバス「三ツ沢総合グランド入口」下車、市営地下鉄「三ツ沢上町」下車、徒歩15分

※参加費用には、横浜中華街でのお食事代とサッカー観戦チケット代が含まれます。
球技場に専用の駐車場はございません。
※男女共にお名前が確認できる公的な本人確認書類提示&ボールペン持参!
※参加費用は、当日お釣り銭のないようにご持参下さい!
※割引及びポイント使用不可!
※球技場内でのご飲食に関しましてはお客様ご負担のもと、各自にてご購入頂けます。

※雨天の場合でも試合開催の場合はパーティーを開催致します。
球技場の運営規定により傘の利用はできませんので、傘以外の雨具(雨合羽・レインウェア)を各自ご用意下さい。
※雨天にて試合開催がなくなった場合はパーティー開催も中止となります。
中止となった場合はご予約頂いておりますお客様にご連絡致しますが、主催者側の判断となりますので、パーティー開始直前でもご連絡があります事、予めご了承下さい。
(クレジット決済済のお客様におかれましては弊社規定にそってご返金致します)
※当日は進行状況、天候事情や主催者側の事情によりスケジュールが変動する場合もございます。
キャンセル費用はパーティー10日前【7/26(水)】より発生

ご予約承り中
空きあり
締め切り間近
残りわずか
受付終了
オンライン予約枠は締切
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「受付終了」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典の加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。
  • ※ポイントアップパーティーのオンライン予約特典は、オンライン予約時にのみ付与され、下記のオンライン予約ポイントにさらに加算されます。
  • ※オンライン予約特典のポイント数は変更になる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。

ページトップ