株式会社エクシオジャパン エクシオは、日本最大級の全国47都道府県で婚活パーティー・お見合いパーティーを毎日開催中! |婚活パーティー・お見合いパーティーのエクシオ! |エクシオ

4月のカップル数
16,784
9年連続 婚活パーティー参加者数 No.1
ご予約・お問い合わせ ご予約・お問い合わせ050-5531-9451
オンライン予約ならカード支払いが可能
メニュー
もっと詳しく検索する
オススメパーティー コラボ企画パーティー 特別企画パーティー
5月28日(日)全国47都道府県で開催!男性公務員限定編婚活パーティー 平日参加し放題パック ライトオタク★マンガ・アニメ・ゲーム好き編 7月9日(日)第20回全国恋バスツアー イルミネーション&各スポット鑑賞 夏の恋バスツアー エクシオ婚活アプリ登場! エクシオナビ 笑いあり、涙あり…婚活体験談大募集 幸せ報告でさらなる幸せゲット!!

パーティー詳細

このパーティーは終了しました。

会場情報

大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
〒530-0001 大阪府 大阪市北区 梅田1丁目1-3

会場写真
会場写真
会場写真
会場写真

地図1

会場紹介はこちら

大阪駅より徒歩5分。多くの人が行き交うオフィス街に大阪スカイラウンジマリアージュ会場はございます。
梅田の第三ビルの最上階33Fにて開催しております。
会場の窓からは梅田が一望できる様になっており、夜のパーティーでは夜景を楽しむ事ができます。
また、窓から見える赤い観覧車がよりムードを盛り上げてくれる事間違いなしです!
会場の近くには飲食店がたくさんございますので、カップルになられたお相手の方とその後お食事を楽しむ事も出来ます。
是非大阪スカイラウンジマリアージュ会場にて素敵な出会いを見つけて下さい。

ランニング婚活in大阪城ランニングコース
2017年5月13日(土)9:30~
ランニング婚活in大阪城ランニングコース
ランニング好きの方のための婚活パーティー。ボディコンサルタントより、今まで知らなかったランニング方法も学ぶことが出来ます。
会  場
大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」
予約状況
ほぼ満
ほぼ満
料  金
5,500(オンライン価格:5,500

2,500(オンライン価格:2,500

【スケジュール】
9:15~大阪マリアージュにて受付
9:30~1対1会話
10:10~移動
10:40~着替え
11:10~コーチよりランニング指導
11:30~ランニング
12:35~着替え・シャワー(各々、空いた時間でフリータイム)
12:55~近隣広場へ移動
13:10~広場にてフリータイム
14:10~カップル発表
14:30 終了(予定)

参加資格
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
  • 走るのが好きな25~45歳位の方
対象年齢
  • 25~45歳位
  • 25~45歳位
注意事項
注意事項:※受付9:15~
※ボールペン持参
※割引・優待券、ポイント使用不可
※公的な本人確認書類提示(男女共)
※当日はお釣り銭のないようにご用意して下さい
※キャンセル費用は3日前より全額発生
※当日のスケジュールは状況や参加人数によって変更する場合もございます。
※雨天の場合は会場にてパーティーを行います。
※シャワー/ロッカー施設代750円は自己負担となります。

予約可
空きあり
ほぼ満
残りわずか
オンライン予約枠は満員
  • ※予約状況に関してましては、オンライン予約枠におけるものです。「満」の場合においても電話予約枠は空きがある場合もございます。
  • ※オンライン予約は500円割引価格となっています。他の割引との併用は出来ません。
  • ※オンライン価格にてご予約頂いた場合でも
    参加費(定価)が2,000円以下のパーティーは2,000円のキャンセル料金、
    2,000円以上のパーティーは参加費(定価)100%のキャンセル料金を頂戴致します。
  • ※ポイントアップパーティーのポイントの加算は、ご予約頂いたパーティーの翌々日に付与されます。

ページトップ